Qualche proposta per chi desidera visitare il nostro lago e le montagne con tutte le attrattive che ci sono a disposizione, nella stagione estiva e in quella invernale, saremo lieti di consigliarvi le migliori mete.

– Villa Alessandro Manzoni – www.museilecco.org
– Bellagio e Villa Melzi – www.bellagiolakecomo.com
– Piani di Bobbio – www.pianidibobbio.com
– Palazzo Belgiojoso – www.museilecco.org
– Parco Avventura Resinelli – www.parcoavventuraresinelli.it
– Lake Como Bike  – www.lakecomo.bike

– Palazzo delle Paure – www.museilecco.org
– Miniere dei Resinelli – www.youmines.com
– Hiking & Mountain bike – http://www.mybike.onlypositivenrg.eu/it-it/
– Taxi Boat – www.taxiboatlecco.com
– Maneggio El Picadero – www.ranchelpicadero.it
– Orio Center Shopping – www.oriocenter.it
– Civico Museo Setificio Monti – www.museoabbadia.it
– Villa Carlotta  – www.villacarlotta.it

– Fox Town Center Shopping – www.foxtown.com
– Museo Moto Guzzi – www.motoguzzi.com/it_IT/tradizione/Museo/
– Como e Brunate  – www.visitcomo.eu
– Navigazione Fiume Adda – www.inadda.it
– Villa Monastero – www.villamonastero.eu
– Forte Montecchio Nord – www.fortemontecchionord.it
– Castello di Vezio – www.castellodivezio.it